チーム概要・沿革
選手紹介
指導者紹介 
役員組織
卒団生
主な戦績
活動場所
年間計画
ギャラリ-
リトルシニア関西連盟
粉河リトルシニア
 
 
  2012’ 主な戦績
第12回リトルシニア四国ブロック新人大会 1回戦 平成23年9月24日(土) 於川之江球場
チーム
川 之 江 5回コールド
徳島中央 × ×
 バッテリー:若原,鳴瀬−奥居  二塁打:若原,榊原
  2回戦 平成23年10月1日(土) 於川之江球場
チーム
えひめ西
徳島中央 × ×
 バッテリー:若原−奥居   二塁打:橋本,奥居
  決勝戦 平成23年10月1日(土) 於川之江球場
チーム
松  山
徳島中央
 バッテリー:鳴瀬,橋本−奥居  二塁打:榊原   準優勝
 試合の様子  
第40回関西連盟秋季大会四国ブロック予選(徳島大会)
  1回戦 平成23年11月12日(土) 於JAバンク徳島球場
チーム
徳 島 東
徳島中央 ×
 バッテリー:若原−奥居   
  2回戦 平成23年11月12日(土) 於JAバンク徳島球場
チーム
松  山
徳島中央
 バッテリー:若原−奥居
 試合の様子  
野村謙二郎CUP第3回西日本中学野球大会 1回戦 平成23年11月26日(土) 於NTT広島総合グランド野球場
チーム
安芸ボーイズ 5回コールド
徳島中央 ×
 バッテリー:若原,小松−奥居  二塁打:若原  三塁打:森本
  2回戦 平成23年11月27日(日) 於呉市仁河球場
チーム
広島鯉城
徳島中央
 バッテリー:若原−奥居 二塁打:佐藤
 試合の様子  
第16回呉中央リトルシニア会長旗争奪野球大会
  1回戦 平成23年12月10日(土) 於虹村球場
チーム
徳島中央
広 島 西
 バッテリー:小松−奥居  二塁打:榊原,佐藤  三塁打:増藺
  2回戦 平成23年12月10日(土) 於虹村球場
チーム
瀬 戸 内
徳島中央 ×
 バッテリー:鳴瀬,橋本,小松−奥居 二塁打:坂野,小松  三塁打:森山,佐藤,小松
  3回戦 平成23年12月11日(日) 於虹村球場
チーム
広島中央
徳島中央
 バッテリー:小松,橋本,鳴瀬−奥居 二塁打:福本  三塁打:坂野
四国中央市長杯」争奪 川上敬二記念
第6回伊予三島リトルシニア野球大会 1回戦 平成24年2月3日(土) 於川之江球場
チーム
呉 昭 和
徳島中央
 バッテリー:若原,小松−奥居,佐藤  二塁打:坂野  三塁打:佐藤
 試合の様子  
第23回関西連盟春季大会四国ブロック大会
  1回戦 平成24年2月25日(土) 於ウェルピア伊予球場
チーム
川 之 江 5回コールド
徳島中央 × 10
 バッテリー:小松,若原−奥居  二塁打:佐藤  三塁打:森山  
 試合の様子  
  2回戦 平成24年2月26日(日)  於しおさい球場
チーム
徳島中央 6回コールド 14
新 居 浜
 バッテリー:小松,若原−奥居   二塁打:森山,生塚,佐藤,早瀬2 
 試合の様子  
  3回戦 平成24年3月3日(土)  於しおさい球場
チーム
徳島中央
西  条 ×
 バッテリー:小松,若原−奥居,佐藤    
第4回少年硬式野球四国選手権大会
  1回戦 平成24年4月6日(金) 於しおさい球場
チーム
松山エンゼルス 5回コールド
徳島中央 ×
 バッテリー:小松,鳴瀬,若原−奥居,佐藤   二塁打:佐藤
  2回戦 平成24年4月7日(土) 於愛媛銀行グランド
チーム
松山プリンス
徳島中央
 バッテリー:小松,若原−奥居   二塁打:早瀬  三塁打:若原
第7回西条市長旗争奪リトルシニア野球大会
  1回戦−第1試合  平成24年4月28日(土) 於小松高校グランド
チーム
徳島中央
新 居 浜
 バッテリー:小松,若原−奥居   三塁打:若原,佐藤
 試合の様子  
  1回戦−第2試合  平成24年4月28日(土) 於小松高校グランド
チーム
徳島中央
松  山
 バッテリー:若原−奥居   二塁打:若原,坂野,小松
 試合の様子  
  準決勝 平成24年4月29日(日) 於ひうち球場
チーム
徳島中央
徳島藍住
 バッテリー:小松,若原−奥居   二塁打:小松,奥居   本塁打:若原
 試合の様子  
  決勝戦 平成24年4月29日(日) 於ひうち球場
チーム
宇和島ボーイズ 5回コールド
徳島中央 × 14
 バッテリー:小松,若原−奥居   二塁打:若原,佐藤,小松  優 勝
 試合の様子  
第41回日本選手権大会四国ブロック予選
   1回戦 平成24年5月26日(日) 於三島市営球場
チーム
徳島中央    
新 居 浜    
 バッテリー:小松−奥居   二塁打:森本,奥居2
   2回戦 平成24年6月2日(日) 於浜公園川之江球場
チーム
徳島中央    
松  山 ×    
 バッテリー:小松,若原−奥居  
 試合の様子  
第4回伊予市・ウェルピア伊予杯争奪大会
   1回戦 平成24年6月23日(日) 於ウェルピア伊予球場
チーム
徳島中央    
三原中央    
 バッテリー:若原−奥居  二塁打:若原,小松,佐藤,坂野
 試合の様子  
   2回戦 平成24年6月23日(日) 於ウェルピア伊予球場
チーム
西  条 6回コールド
徳島中央 ×
 バッテリー:小松−奥居  
 試合の様子  
   準決勝 平成24年7月16日(日) 於ウェルピア伊予球場
チーム
徳島中央 5回コールド
南国マリナーズ
 バッテリー:小松−奥居  
 試合の様子  
    決勝戦 平成24年7月16日(月) 於ウェルピア伊予球場
チーム
徳島中央    
新 居 浜    
 バッテリー:小松,若原,橋本−奥居  三塁打:若原  優 勝
 試合の様子  
第2回リトルシニア西日本選手権大会四国ブロック予選
   1回戦 平成24年6月17日(日) 於佐那河内中央運動公園
チーム
徳島中央 5回コールド  
徳 島 東
 バッテリー:小松,若原−奥居   二塁打:佐藤,森本  三塁打:若原,榊原
 試合の様子  
   準決勝 平成24年6月30日(日) 於新居浜市営球場
チーム
徳島中央    
徳島藍住    
 バッテリー:若原−奥居  二塁打:坂野,佐藤,森本  三塁打:坂野
 試合の様子  
   決勝戦 平成24年6月30日(日) 於新居浜市営球場
チーム
徳島中央    
新 居 浜    
 バッテリー:小松−奥居  二塁打:坂野,奥居 優 勝
 試合の様子  
第21回篠崎杯争奪大会
   1回戦 平成24年7月15日(日) 於蛙石球場
チーム
新 居 浜 5回コールド  
徳島中央 10
 バッテリー:小松,若原−奥居  二塁打:若原  三塁打:坂野
 試合の様子  
   準決勝 平成24年7月22日(日) 於松山大学グランド
チーム
川 之 江 6回コールド   
徳島中央 × ×
 バッテリー:若原−奥居  二塁打:坂野,森山  三塁打:若原,森本  本塁打:佐藤
 試合の様子  
   決勝戦 平成24年7月22日(日) 於松山大学グランド
チーム
徳 島 東    
徳島中央    
 バッテリー:小松−奥居   準優勝
 試合の様子  
尾道シニア創立20周年記念・第19回尾道市長旗争奪野球大会
   1回戦 平成24年8月4日(土) 於三原市民球場
チーム
行  橋    
徳島中央 ×    
 バッテリー:小松,若原−奥居  二塁打:奥居  三塁打:若原,小松
 試合の様子  
   2回戦 平成24年8月5日(日) 於尾道高校グランド
チーム
徳島中央    
枚  方    
 バッテリー:小松−奥居  二塁打:若原  三塁打:坂野,奥居
 試合の様子  
   準々決勝 平成24年8月5日(日) 於尾道高校グランド
チーム
徳島中央    
金  沢    
 バッテリー:鳴瀬,若原−奥居  二塁打:佐藤,奥居,榊原  三塁打:坂野,奥居
 試合の様子  
   準決勝 平成24年8月6日(月) 於しまなみ球場
チーム
広島鯉城 5回コールド  
徳島中央 × 10
 バッテリー:小松,若原−奥居  二塁打:若原,佐藤
 試合の様子  
   決勝戦 平成24年8月6日(月) 於しまなみ球場
チーム
京 都 北  
徳島中央 ×  
 バッテリー:若原−奥居  三塁打:坂野,榊原 優 勝
 試合の様子  
第2回西日本野球選手権大会兼ダイアモンドカップ
   1回戦 平成24年8月10日(金) 於舞洲ベースボールスタジアム
チーム
大分明野    
徳島中央    
 バッテリー:小松,若原−奥居 
   2回戦 平成24年8月11日(土) 於久宝寺緑地野球場
チーム
徳島中央    
美濃加茂    
 バッテリー:小松,鳴瀬,小松−奥居  三塁打:坂野,小松
 試合の様子  
   準々決勝 平成24年8月11日(土) 於久宝寺緑地野球場
チーム
奈 良 西    
徳島中央 ×    
 バッテリー:若原−奥居  二塁打:森本  三塁打:若原,佐藤
 試合の様子  
   準決勝 平成24年8月12日(日) 於舞洲ベースボールスタジアム
チーム
大 津 北    
徳島中央    
 バッテリー:小松,若原−奥居  二塁打:森本
 試合の様子  
   3位決定戦 平成24年8月12日(日) 於舞洲ベースボールスタジアム
チーム
大阪狭山  
徳島中央 ×  
 バッテリー:鳴瀬,若原−奥居  二塁打:佐藤 第3位
 試合の様子  
第23回四国ブロック卒団大会
   1回戦 平成24年8月25日(土) 於伊予三島球場
チーム
えひめ西    
徳島中央 ×    
 バッテリー:若原−奥居  二塁打:若原,小松,奥居
  試合の様子  
   2回戦 平成24年8月26日(日) 於伊予三島球場
チーム
西  条    
徳島中央    
 バッテリー:鳴瀬,若原−奥居  二塁打:佐藤2
 試合の様子  
第5回アークバリア旗・徳島県知事杯争奪東四国大会
   1回戦 平成24年9月1日(土) 於JAバンク徳島スタジアム
チーム
兵庫夢前    
徳島中央 ×    
 バッテリー:若原−奥居 
  試合の様子  
   2回戦 平成24年9月2日(土) 於板野高校グランド
チーム
徳島中央    
阿南シティホープ    
 バッテリー:鳴瀬−奥居  二塁打:森山,若原2,佐藤
 試合の様子  
   3回戦 平成24年9月2日(日) 於板野高校グランド
チーム
徳島ホークス    
徳島中央 ×    
 バッテリー:若原,小松−奥居  二塁打:坂野,森本,小松
 試合の様子  
   準決勝 平成24年9月8日(土) 於オロナミンC球場
チーム
オール住之江  
徳島中央  
 バッテリー:若原−奥居  二塁打:佐藤
 試合の様子  
   決勝戦 平成24年9月8日(土) 於オロナミンC球場
チーム
生光学園中学  
徳島中央 ×  
 バッテリー:鳴瀬−奥居  本塁打:佐藤  優 勝
 試合の様子  

 
Copyright (C) 2011 Tokushima Cyuo Little Senior Baseball Association All Rights reserved